На тепловой электростанции для производства электроэнергии применяется водяной пар. При этом для производства 1 кДж электроэнергии расходуется 1,6 г пара, а для производства 1 кг пара расходуется 2500 кДж теплоты. Определите ве...

На тепловой электростанции для производства электроэнергии применяется водяной пар. При этом для производства 1 кДж электроэнергии расходуется 1,6 г пара, а для производства 1 кг пара расходуется 2500 кДж теплоты. Определите величину КПД тепловой электростанции (в %). Запишите в ответе полученное число без каких-либо знаков препинания, без указания знака «%». Например, 50
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кДж=1,6г 2500кДж=1000г, значит 1кДж=0,4г 0,4/1,6=0,25 0,25*100%=25