Помогите матем 6 класс номер 945, а и б, там не трудно))) и если не трудно, объясните пж!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)m= - [latex] \frac{2}{3} [/latex] б)-c= -2.2
Гость
а) m=-2/3 -m, то есть противоположное числу m равно число 2/3 значит само m будет противоположно значению противоподожного числа то есть -2/3 сдожна да? это я просто объяснять не умею... :D б)с=-(2,1/5) все то же самоеее