ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ,ПОЖАЛУЙСТА!!! (ПОДРОБНО) 1) Мама сварила компот и поставила его на подоконник остывать. Маленькая Даша играла на полу со своими кубиками. Когда из кастрюли с компотом мама достала 10 брошенных туда Дашей ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ,ПОЖАЛУЙСТА!!! (ПОДРОБНО) 1) Мама сварила компот и поставила его на подоконник остывать. Маленькая Даша играла на полу со своими кубиками. Когда из кастрюли с компотом мама достала 10 брошенных туда Дашей одинаковых кубиков,объем компота уменьшился на 2 литра. Какого размера были кубики? 2) Подскажи,как можно точнее узнать диаметр сравнительно тонкой проволоки имея под рукой только школьную тетрадь и карандаш. Как следует поступить? 3) Сколько лилипутов понадобилось,чтобы перевезти спящего Гулливера массой 70 кг,если сила трения составляет 0,26 веса Гулливера,а каждый лилипут тянет с силой 5H? 4) Попробуй измерить диаметр футбольного мяча с помощью жесткой линейки?Опишите свой способ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 2η/10=0.2л. 2 задача Можно намотать ее виток к витку на карандаш, приложить к клетчатой бумаге и посчитать сколько витков уместится на 2 клеточки. Например 50 витков на 2 клеточки. 2 клеточки - это 1 см = 10 мм. Тогда диаметр проволоки равен 10 мм : 50= 0,5 мм Взять много скрепок, взвесить их. Затем взять большой таз, поставить в него миску поменьше. 3)(70*10+70*0.26)/5=144 4)К сожилению не могу решить