На территории каких равнин и на каких реках построено больше всего гэс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее крупные ГЭС построены на сибирских реках. Енисее, Ангаре Построены каскады ГЭС и на равнинных реках: Волге, Каме. АЭС построены в районах, где потребляется много энергии. Сооружение ГЭС на равнинах вызывает затопление прилегающих территорий, что приносит значительный материальный ущерб.