Напишите уравнения реакций полимеризации для стирола(фенилэтилена-С8Н8),метилирование эфира 2-метилпропеновой кислоты(метилметакрилата)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.nС6Н5СН=СН2⇒(-CH-CH2-)n                                   C6H5                                                         CH3 2.nCH2=C(CH3)COOCH3⇒(-CH2-C-)n                                                         COOCH3