Помогите решить задачу!! На овощной базе было 300т капусты.В первый день увезли капусту на 24 грузовых машин,погрузив по 5т капусты на каждую.Остальную капусту увезли во второй день,погрузив на каждую машину по2 .На скольких ма...

Помогите решить задачу!! На овощной базе было 300т капусты.В первый день увезли капусту на 24 грузовых машин,погрузив по 5т капусты на каждую.Остальную капусту увезли во второй день,погрузив на каждую машину по2 .На скольких машинах увезли капусту во второй день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*24=120(т) - увезли в первый день. 2) 300-120=180(т) - увезли во второй день. 3) 180:2=90(маш.) - всего. Ответ: 90 машин понадобилось.