На точечное тело действуют только две противоположно направленные силы.модуль первой силы равен четверти эталона силы.Определите модуль второй силы,если ускорение этого тела в исо равно нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано F1=0.25H a=0 F2-? второй закон Ньютона  ma=F1-F2 (в разные стороны, проекция на ось ОХ)    0=F1-F2   F1=F2 по модулю