На трех полках 75 книг.на первой полке в 2 раза больше книг чем в на второй а на третьей на 5 книг меньше чем на первой . сколько книг на каждой полке. срочно пожалуйста... умоляю вассс.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно решить уравнением: 1 полка-2x 2 полка -x 3 полка 2x-5 2x+x+2x-5=75 X=14- вторая 14*2- первая (14*2)-5- третья