По наклонной плоскости с углом наклона к горизонту 30 градусов из состояния покоя скользит тело. Определите скорость тела в конце наклонной плоскости, если коэффициент трения тела о поверхность 0,1; а длина наклонной поверхност...

По наклонной плоскости с углом наклона к горизонту 30 градусов из состояния покоя скользит тело. Определите скорость тела в конце наклонной плоскости, если коэффициент трения тела о поверхность 0,1; а длина наклонной поверхности 1м. g=9,8м/с^2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запишем второй закон нютона в данном случае на тело действует силы mg+N+Fтр=ma после нахождения проекций на оси х и у найдем mgsinα-k*m*g*cosα=ma g(sinα-k*cosα)=a v²=2*a*s v²=2*g(sinα-k*cosα)*s вычислиш и найдешь отвтет