На трех полках расставили чашки так, что на второй полке чашек вдвое больше, чем на первой, а на третьей втрое больше, чем на второй. Сколько чашек на каждой полке, если всего их 27?Совершая однодневный поход, школьники сделали...

На трех полках расставили чашки так, что на второй полке чашек вдвое больше, чем на первой, а на третьей втрое больше, чем на второй. Сколько чашек на каждой полке, если всего их 27? Совершая однодневный поход, школьники сделали привал. Обсудив дальнейший маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти путь, в 3 раза меньший, т.е. на 24 км короче пройденного. Найдите длину всего туристического маршрута.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x+2x+6x=27 x=3 3 чашки на первой полке 6 чашек на второй полке 18 чашек на третей полке 2)24/3=8 8+24=32км 32 километра путь туристов