На трёх полках стоит96 книг.На второй полке книг в 3 реза больше чем на первой а на третей полке на 2 книги менише чем на второй.Сколько книг стоит на каждой полке.       Решить задачу уравнением!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х книг - на первой полке 3х книг -  на второй полке 3х - 2 книг - на третьей полке х + 3х + 3х - 2 = 96 7х = 92 х = 14 книг - на первой полке 3 * 14 = 42 книги -  на второй полке 3 * 14 - 2 = 40 книг - на третьей полке проверка: 14 + 42 + 40 = 96 книг на трех полках