На трёх складах было одинаковое количество угля. После того как с каждого было продано по 70 т угля на трех складах стало как на одном первоначально. Сколько тонн угля было на складах первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х т - было первоначально на одном складе 3х-3×70=х 3х-210=х 3х-х=210 2х=210 х=105т - было первоначально на одном складе 105×3=315т - было первоначально на трёх складах