На три комбинезона пошло 17м ткани. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить девять таких комбинезонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17:3*9=51(м)столько нужно чтобы сшить 9 комбинезонов. Ответ:51 м
Гость
нам надо узнать сколько м ткани ушло на один комбинезон. Это 17 делим на 3= не делится, пускай остается (возможно потом можно будет сократить) 17/3 (м) -это ткани чтобы сшить один комбинезон. Теперь мы это число умножаем на 9 получается 51