На твой взгляд, почему переход Советской России к экономической свободе(НЭПу) не сопровождался переходом к политической победе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потому что в стране мало кто хотел политической свободы особенно после Гражданской войны. По горло им уже политики. 2) Кроме того, чтобы экономика стала толкать страну к свободе, нужно время, чтобы субьекты экономики окрепли и стали в силах требовать политической свободы. А НЭП был молниеносным (со смертью Ленина прекратился) . К тому же под контролем большевиков