На уборке картофиля собрали 1650 кг за день .после обеда собрали в 2 раза меньше чем до обеда сколько  картофиля собрали после обеда (решаем со словами   - Пусть.......)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - кг картошки собрали после обеда, тогда 2х - собради ддо обеда. Известно, что до обеда собрали 1650 кг значит 2х=1650 х=825
Гость
За день - 1650 кг После обеда - ? в 2 раза меньше 1650/2=825 (кг) Ответ: после обеда собрали 825 кг картофеля