На украшение актового зала к празднику купили ленты 7 разных цветов различной длины. Так вторая лента была больше первой на 1 м, длина третьей была больше второй на 50см, длина четвертой больше третьей на 1м и т. д. Укажите воз...

На украшение актового зала к празднику купили ленты 7 разных цветов различной длины. Так вторая лента была больше первой на 1 м, длина третьей была больше второй на 50см, длина четвертой больше третьей на 1м и т. д. Укажите возможную длину лент
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то я не понял вопроса. Допустим, 1-ая лента длиной 1 м, тогда 2-ая лента 2 м, 3-ья лента 2,5 м, 4-ая лента 3,5 м, 5-ая лента 4 м, 6-ая лента 5 м, 7-ая лента 5,5 м. Но если 1-ая лента длиной 2 м, то и все остальные на метр длиннее.