На улице неправильно припарковано 48 автомобилей, среди которых автомобиль Маши. Эвакуатор выбрал случайным образом и вывез на штрафстоянку 12 автомобилей. Какова вероятность, что автомобиль Маши не вывезли на штрафстоянку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность того, что автомобиль мишин 1/48=0,02 По формуле Бернулли находим Р(0)=[latex]C_{12}^00.02^100.98^{12}=0.785[/latex]