На упаковке чипсов указан вес 120г±5%. На точных весах взвесили 4 упаковки. Упаковка с каким весом не удовлетворяет техническим условиям?
Ответ(ы) на вопрос:
условия написаны не полностью, должен быть указан вес каждой упаковки.120*0,05 = 6 грамм - допустимая погрешность120-6=114г - минимально допустимый вес120+6 = 126г - максимально допустимый весНе удовлетворяет условиям та упаковка которая весит меньше 114 грамм, либо больше 126 грамм.