На уроках ты узнал об удивительном человеке альберте швейцере отдавшем свою жизнь служению обществу.Какие факты его биографии заслуживают уважения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26 марта 1913 Альберт Швейцер вместе с женой, окончившей курсы медицинских сестёр, отправился в Африку. В небольшом селении Ламбарене (провинция Габон французской колонии Французская Экваториальная Африка, позднее — Республика Габон) на собственные скромные средства он основал больницу.