На уроке уче­ник по­лу­чил за­да­ние срав­нить два вида рес­пуб­лик: пар­ла­мент­скую и пре­зи­дент­скую. Вы­бе­ри­те и за­пи­ши­те в первую ко­лон­ку таб­ли­цы по­ряд­ко­вые но­ме­ра черт сход­ства, а во вто­рую ко­лон­ку — по...

На уроке уче­ник по­лу­чил за­да­ние срав­нить два вида рес­пуб­лик: пар­ла­мент­скую и пре­зи­дент­скую. Вы­бе­ри­те и за­пи­ши­те в первую ко­лон­ку таб­ли­цы по­ряд­ко­вые но­ме­ра черт сход­ства, а во вто­рую ко­лон­ку — по­ряд­ко­вые но­ме­ра черт раз­ли­чия. 1) Глава пра­ви­тель­ства — лидер пар­тии, по­бе­див­шей на вы­бо­рах. 2) Пре­зи­дент яв­ля­ет­ся гла­вой го­су­дар­ства. 3) Пар­ла­мент об­ла­да­ет за­ко­но­да­тель­ной вла­стью. 4) Пре­зи­дент из­би­ра­ет­ся все­на­род­ным го­ло­со­ва­ни­ем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства 2,3 Различия 1,4