На ужин мама решила приготовить7 блинчиков с творогом.блинчики надо жарить 2 мин. на одной стороне и 1 мин. на другой.на сковородке помещается 4 блинчика.за какое наименьшее время мама пожарит блины.объяснить ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любом случае придется делать две партии каждой партии занимает 3 минуты следовательно две партии будет 6 минут ответ за 6 минут
Гость
3•2=6(мин)на первой сковородке И у нас остается 4блина и эти 4блина мы поместим на 2 сковородку (7-4)•2=6(мин)мама будет жарить блины Ответ:мама будет жарить блины 6минут