Как решить задачу из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда . Один шёл со скоростью 75 км/ч другой - 85 км/ч. Через 5 часов поезда встретились . Определи расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*(75+85)=5*160=800 км расстояние между городами
Гость
75+85=160 км/час скорость сближения поездов                                                160*5=800км расстояние между городами                                                            Ответ: Расстояние между городами 800км