В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол A равен 40. Найдите остальные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть свойство - в равнобедренном треугольнике углы при основании равны . Следовательно угол А равен углу С т.е. 40 градусов .  Сумма углов в треугольнике = 180 градусам. Следовательно - найдем 3 угол (Б) 180-(40*2)=100 градусов.  Ответ - угол А=40 градусам , угол B=100 градусам, угол С равен 40 градусам.