Помогите решить задачу мишутка и стасик ели наперегонки варенье мишутка сьел 4 рехлитровые банки a стасик 2 пятилитровые сколько литров варенья осталось всего-навсего если всего было 30 литров варенья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12 литров варенья съел Мишутка                                                               2*5=10 литров варенья съел Стасик                                                                  30-(12+10)=30-22=8 литров варенья осталось