На вершине горы высота ртутного столбика в ртутном барометре равна 50 см.Определите атмосферное давление на этой горе (ответ выразите в килопаскалях) Оформите как задачу!!!! Дано: Найти: Си:(если нужно) Решение: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

На вершине горы высота ртутного столбика в ртутном барометре равна 50 см.Определите атмосферное давление на этой горе (ответ выразите в килопаскалях) Оформите как задачу!!!! Дано: Найти: Си:(если нужно) Решение: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                                         h (высота) = 50 см                                                 p (плотность) = 13600 кг : м^3                               g (ускорение свободного падения) = 9,8 Н : кг Найти: P (давление) -? Си: 50 см = 0,5 м Решение: P = p*g*h P = 13600*9,8*0,5 = 66640 Па = 66,64 кПа