На весах уравновешен человек, держащий в руках тяжелыйгруз. Что произойдет с весами, если человек быстро подниметгруз вверх? Быстро присядет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек быстро поднимется вверх его вес увеличивается так как P=m*g +m*a Если быстро опустится вниз то вес человека с грузом  уменьшится P=m*g -ma Это значит что в том и другом случае равновесие весов нарушится