На весах уравновешена открытая колба с углекислым газом. Нарушится ли равновесие с течением времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность углекислого газа больше плотности воздуха и поэтому колба будет находится в равновесии(так как углекислый газ будет оставаться в открытой колбе),  но если промежуток времени будет достаточно большой то вследствие явления диффузии часть молекул углекислого газа будет замещаться молекулами воздуха а значит при достаточно большом промежутке времени равновесие весов нарушится