На весах уравновешено тело, погруженное в жидкость. Изменится ли показание весов при нагревании жидкости вместе с погруженным в нее телом?
Ответ(ы) на вопрос:
При нагревании жидкости с телом увеличивается объем жидкости, следовательно уменьшается плотность жидкости, объем тела увеличивается,а коэффициенты объемного расширения жидкости и тела не будут равными.