На весах взвесили 128гр меди. Сколько атомов меди содержится в данной навеске?
На весах взвесили 128гр меди. Сколько атомов меди содержится в данной навеске?
Ответ(ы) на вопрос:
молярная масса меди M(Cu) = 64 г/моль
количество вещества ню(Cu) = 128/64 = 2 моль
количество атомов меди N(Cu) = 6*10^23 *2 = 1.2 *10^24
Не нашли ответ?
Похожие вопросы