На вопрос учеников о дне своего рождения учитель математики ответил загадкой:lt;Е?

На вопрос учеников о дне своего рождения учитель математики ответил загадкой:<Е??ли сложить день и номер моего рождения,то получится 20;если из дня вычесть номер месяца рождения,то получится 14; если к произведению дня и номера месяца моего рождения прибавить 1900,то получится год моего рождения>.когда родился учитель математики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X+y=20 x-y=14 x=20-y 20-y-y=14 20-2y=14 2y=6 y=3-месяц. х-3=14 х=17-день 14*6+1900=1984-год