На вопрос учеников о Дне своего рождения учитель математики ответил загадкой если положить деньги номер месяца моего рождения то получится 20 если есть дня рождения увеличить номер месяца рождения папу 14 если к произведению от...

На вопрос учеников о Дне своего рождения учитель математики ответил загадкой если положить деньги номер месяца моего рождения то получится 20 если есть дня рождения увеличить номер месяца рождения папу 14 если к произведению отдельные номера месяцев моего рождения прибавить 1900 то получится свободное выражение Когда родился учитель математики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - день рождения; у - месяцсоставляем систему двух уравнений: | х+у=20{  | х-у=14;  | х=14+у{  | (14+у)+у=20  2у=6у=3;х=14+3x=17Год: 3*17+1900=51+1900=1951Учитель родился 17.03.1951