На востоке краснела заря, и месяц и звёзды стали бледнее. Лебедь вздохнул, вытянул шею и взмахнул крыльями, приподнялся и полетел, цепляя крыльями по воде. Он поднимался выше и выше и полетел один над тёмными всколыхавшимися во...

На востоке краснела заря, и месяц и звёзды стали бледнее. Лебедь вздохнул, вытянул шею и взмахнул крыльями, приподнялся и полетел, цепляя крыльями по воде. Он поднимался выше и выше и полетел один над тёмными всколыхавшимися волнами. ПРИДУМАЙТЕ КОНЦОВКУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как только полный солнечный диск показался из-за горизонта и встал на безоблачном небе, лебедь долетел до своего маленького острова. Этот крохотный участок суши среди безграничных вод моря казался маленьким живым оазисом, во всей огромной пустыне песчинок. Этот остров был неописуемо-красивым. еобыкновенной высоты и красоты деревья, яркие цветы, травы, жужжащие над ними пчелы и порхающие бабочки, всё это было прекрасно. Лебедь любил свой дом, свой остров, но жил очень одиноко, и ему было грустно.