На войне, в быту суровом, В трудной жизни боевой, На снегу, под хвойным кровом, На стоянке полевой, Лучше нет простой, здоровой, Доброй пищи фронтовой. Поставить падежи!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На войне (п.п.), в быту (п.п.) суровом, В трудной жизни (п.п.) боевой, На снегу (п.п.), под хвойным кровом (т.п.), На стоянке (п.п.) полевой, Лучше нет простой, здоровой, Доброй пищи (р.п.) фронтовой.
Гость
На войне (П. п.), в быту (П. п.) суровом, В трудной жизни (П. п.) боевой, На снегу (П. п.), под хвойным кровом (Т. п.), На стоянке (П. п.) полевой, Лучше нет простой, здоровой, Доброй пищи (Р. п.) фронтовой. ***Падежи проставлены у существительных. В таких же падежах стоят прилагательные, которые от них зависят.