НА СУББОТНИКЕ В ПАРКЕ ПОКРАСИЛИ 40 СКАМЕЕК.ИЗ НИХ 26 СКАМЕЕК ПОКРАСИЛИ ЖЕЛТОЙ КРАСКОЙ,ОСТАЛЬНЫЕ - СИНЕЙ.НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ СКАМЕЕК ПОКРАСИЛИ ЖЕЛТОЙ КРАСКОЙ,ЧЕМ СИНЕЙ?

Гость
1) 40-26=14 -скамеек покрашено в синий цвет 2) 26-14=12 -на столько больше покрасили желтой краской        Ответ:на 12