1)Назови системы опорно-двигательного аппарата.2)Назови органы пищеварения, кровообращения и дыхания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) опорно-двигательный аппарат, костно-мышечная система, локомоторная система, скелетно-мышечная система 2)  Пищевар. - рот, ротовая полость, пищевод, желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, слюнные железы, язык Кровообр. - Сердце, кровеносные сосуды ( вены , артерии, капилляры)  Дыхания - Бронхи, Гортань, Кадык, Легкие, Нос, Плевра, Средостение,  Трахея