На воздушный шар действует выталкивающая сила 520 Н. Он может поднять груз весом 484 Н. Каков вес шара с газом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силы, действующие по направлению "к Земле": Fгруза  и Pшара Сила, действующая по направлению "от Земли": Fвыт Составим уравнение: F груза + P шара = F выт Подставляем данные: 484 + P шара = 520 Р шара = 520 - 484 = 36 Н