НА ВСЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ОДИН ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ 1. К мышечной ткани относится : А) плоский эпителий В) нервные клетки и нейроглия С) железистый эпителий D) поперечно - полосатая ткань 2. Желчь , вырабатываемая печенью ...

НА ВСЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ОДИН ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ 1. К мышечной ткани относится : А) плоский эпителий В) нервные клетки и нейроглия С) железистый эпителий D) поперечно - полосатая ткань 2. Желчь , вырабатываемая печенью , необходима для всасывания витамина : А) С В) Е С) В D) Р 3.Скопления нервных клеток , находящихся за пределами нервной системы называются: А) ганглиями В) синапсами С) медиаторами D) шванновскими клетками 4. Шванновская клетка имеется в : А) немиелизированном нервном волокне В) миелинизированном нервным волоне С) в теле нейтрона D) в синапсе 5.Регулятором работы большинства эндокринных желёз является железа : А) тимус В) щитовидная С) гипофиз D) надпочечники 6. β - клетки поджелудочной железы вырабатывают : А) инсулин В) гликоген С) глюкозу D) нет верного ответа 7. Мозговое вещ-во надпочечников образует гормоны : А) адреналин и инсулин В) кортизол и адреналин С) альдостерон и адреналин D) адреналин и норадреналин 8. Непарной костью мозгового отдела черепа является костью : А) теменная В) решётчатая С) скуловая D) затылочная 9. Клетки , разрушающие кость называются : А) остеокласты В) остеобласты С) остеоциты D) нет верного варианта ответа 10. Наиболее крупные эритроциты у : А) воробья В) кошки С) лягушки D) человека 11. Если у матери 1 группа крови , а у отца 2 группа крови , то их ребёнок может унаследовать : А) только 1 группу крови В) 1 и 2 группы крови С) только 2 группу крови D) 1 , 2 или 3 группу крови 12 . В клетках растений не встречаются кристаллы солей кальция : А) игольчатые В) друзы С) овальные D) одиночные кристаллы 13. К микроэлементам клетки относится : А) углерод В) йод С) азот D) сера 14. Сходными структурными и функциональными особенностями обладают клетки : А) инфузории - туфельки и эвглены В) инфузории - туфельки и амёбы С) инфузории - туфельки и гидры D) все варианты верны 15. Белок крови фибриноген имеет структуру : А) первичную В) вторичную С) третичную D) четвертичную
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) D 2) B 3) A 4) B 5) C 6) A 7) D 8) D 9) A 10) ? 11) B 12) ? 13) B 14) B 15) C