На вступительном экзамене по математике 20 процентов поступивших решили все задачи верно , 140 человек решили задачи с ошибками, а число не решивших вовсе относится к числу решившихся все задачи верно как 2:1сколько человек все...

На вступительном экзамене по математике 20 процентов поступивших решили все задачи верно , 140 человек решили задачи с ошибками, а число не решивших вовсе относится к числу решившихся все задачи верно как 2:1сколько человек всего сдавали экзамен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишу-ка условия задачи более понятно: 20% - решили верно 140 человек - решили с ошибками Не решившие:решившие верно=2:1 Пусть количество процентов не решивших будет х%. 20% - 1 х% - 2 х=2*20=40% - не решили вовсе 40%+20%=60% - это количество процентов решивших верно и вовсе не решивших вместе. Тогда, 100%-60%=40% - это кол-во процентов решивших с ошибками. 140 чел. - 40% х чел. - 100% х=(140*100)/40 х=350 Ответ: 350 человек всего сдавали экзамен.