На втором складе было в 3 раза больше яблок,чем на первом. Когда на первый склад завезли еще 250 кг яблок,а из второго забрали 150 кг яблок,то на обоих складах яблок стало поровну. Сколько кг яблок было на каждом складе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  кг - было на I складе 3х  кг - было на II складе х+250  кг - стало на I складе 3х-150  кг - стало на II складе, столько же, сколько на I складе. х+250=3х-150 2х=400 х=200 (кг) - было на первом складе 3*200=600 (кг)-было на втором