На выполнение домашнего задания по русскому и математике ученика 6 класса ушло 2/3 часа. Время, которое он  зартатил на выполнение задания по математике , относится ко времени  затраченному на выполнение задания по русскому язы...

На выполнение домашнего задания по русскому и математике ученика 6 класса ушло 2/3 часа. Время, которое он  зартатил на выполнение задания по математике , относится ко времени  затраченному на выполнение задания по русскому языку, как 3:5. Сколько минут ушло на выполнение каждого из этих заданий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 15 минут и 25 минут
Гость
60 : 30 * 2 = 40 мин - он затратил на русс и мат 3 : 5 = 3х + 5х 3х + 5х = 40 8х = 40 х = 5 3х = 3 * 3 = 15 мин - выпол мат 5х = 5 * 5 = 25 мин - выпл русс