На выставке сказочных летательных аппаратов была представлена 195 местных моделей (ковров и самолетов) ,а одноместных моделей (метел и ступ) в 2 раза больше . Все аппараты совершили по 14 демонс трационных полетов .на сколько б...

На выставке сказочных летательных аппаратов была представлена 195 местных моделей (ковров и самолетов) ,а одноместных моделей (метел и ступ) в 2 раза больше . Все аппараты совершили по 14 демонс трационных полетов .на сколько больше было совершено полетов на одноместных моделях чем много местных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
195*2=390 (одномест. моделей) 195*14=2730 (полетов совершили 195 местные модели) 390*14=5460 (полетов совершили одноместные модели ) 5460-2730=2730  Ответ: на 2730 полетов было совершено больше на одноместных моделях, чем на многоместных моделях.