На выставку отобрали 84 тетрадей учащихся начальных классов.Четвёртую часть из вт?

На выставку отобрали 84 тетрадей учащихся начальных классов.Четвёртую часть из вт??рых классов,третью часть из третьих ,а остальные из четвёртых .сколько тетрадей из 4 класса взяли на выставку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)84:4=21(тетр)отобрали для вторых классов 2)84:3=28(тетр)отобрали для 3 классов 3)84-21-28=35(тетр) отобрали для 4 классов Ответ 35 тетрр.отобрали для 4 классов