На высте 8км температура равна -18,какова в это время температура у поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1 км высоты температура понижается на 6⁰С 6⁰ х 8 км = 48⁰С (на столько изменится температура) 48 + (-18) = 30⁰С (температура на поверхности земли) Ответ: 30⁰С
Гость
С каждым километром температура изменяется на 6 градусов Цельсия 8 °С×6 км=48 °С - на столько градусов изменится температура. -18 °С+48 °С=30 °С - температура у поверхности. Ответ: +30 °С