На яку висоту підніметься рівень рідини у ртутному і водяному барометрах на вершині гори, висота якої 720 м? У підніжжя гори атмосферний тиск нормальний. Зміна тиску біля поверхні Землі 1 мм рт.ст. кожні 12 м. На какую высоту п...

На яку висоту підніметься рівень рідини у ртутному і водяному барометрах на вершині гори, висота якої 720 м? У підніжжя гори атмосферний тиск нормальний. Зміна тиску біля поверхні Землі 1 мм рт.ст. кожні 12 м. На какую высоту поднимется уровень жидкости в ртутном и водяном барометрах на вершине горы, высота которой 720м? У подножья горы атмосферное давление нормальное. Изменения давления возле поверхности Земли 1мм рт.ст. каждые 12метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При увеличении высоты атмосферное давление понижается и наоборот. Вот и всё чем я могу помочь :D