Определите место и роль сельскохозяйственного производства в экономике Крыма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём производства продукции сельского хозяйства в Крыму в 2015 году составил 61,8 млрд рублей. РАСТЕНИЕВОДСТВО. В Крыму развито зерновое хозяйство. В 2015 году в Крыму было произведено 1,4 млн тонн зерна, что в 2 раза превышает потребности населения полуострова. Также развито овощеводство. В 2014 году произведено 414 тыс. тонн овощей и 388 тыс. тонн картофеля. Производство других видов продукции растениеводства (в 2014 году) Подсолнечник — 101 тыс. тонн Бахчевые продовольственные культуры — 10,5 тыс. тонн Плоды и ягоды — 113 тыс. тонн Виноград — 70 тыс. тонн ЖИВОТНОВОДСТВО. Ведётся производство мяса, молока, шерсти.