Na yubilee vipili 85 butilok mineralnoy vodi I soka.Butilok s mineralnoy vodoy bilo v 4 raza bolwe, cem butilok s sokom.Skolko butilok mineralnoy vodi vipili na yubilee? Please reweniye toje napiwite

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Butilok s mineralnoy vodoy - ? ( v 4 raza bolse chem s sokom) Butilok s sokom - ? Vsego butilok - 85 Resenie: Pust x-butilok s sokom, togda s mineralnoy vodoy 4x otkuda sleduet chto x+4x=85. Resim uravneniye: x+4x=85 5x=85 x=85/4 x=17 Togda butilok s mineralnoy vodoy budet 4x=4×17 4x=68 Ответ: На юбилее выпили 68 бутылок с минеральной водой. Профессиональный английский)))
Гость
насчитали 68 минеральной и 17 сока..с решение запутались