На заданном интервале целых чисел [a,b] для функции y= sin^2(x)+cos(x^2 ), подсчитать количество отрицательных значений. в паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1407 от 18.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a,b:integer;   Write('Введите границы интервала: '); Read(a,b);   if a>b then Swap(a,b); // страховка от злобных буратинок   var k:=Range(a,b).Where(m->sqr(sin(m))+cos(m*m)<0).Count;   Writeln('На интервале найдено отрицательных значений- ',k) end. Пример Введите границы интервала: -3 10 На интервале найдено отрицательных значений- 4