На застеклённой веранде,утреннюю зарю,сломленным прутом,избалованный ребёнок,в стеклянном стакане,кованная лошадь,за занавешенным окном,решённую задачу,встревоженный голос,расстроенное лицо,под полотняном навесом,в соломенно...
На застеклённой веранде,утреннюю зарю,сломленным
прутом,избалованный ребёнок,в стеклянном стакане,кованная лошадь,за
занавешенным окном,решённую задачу,встревоженный голос,расстроенное
лицо,под полотняном навесом,в соломенной корзиночке,посеянная
рожь,квашенная капуста,клюквенный напиток,подкованная лошадь.
Распределите на 3 группы:отыменные,отглагольные,причастия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.отыменные - утреннюю, в стеклянном, под полотняным, в соломенной, клюквенный.
2.причастия - на застекленной, сломленным, избалованным, за занавешенным, встревоженный, расстроенное, посеянная, подкованная
3. отглагольные - кованая лошадь, квашеная капуста.