На заводе из металлических заготовок вытачивают детали,из одной заготовки получается 1 деталь.стружка, получившаяся от вытачивания 6 деталей, идет в переплавку и из этого металла можно изготовить еще одну заготовку. сколько и и...

На заводе из металлических заготовок вытачивают детали,из одной заготовки получается 1 деталь.стружка, получившаяся от вытачивания 6 деталей, идет в переплавку и из этого металла можно изготовить еще одну заготовку. сколько и итоге деталей можно сделать из 36 заготовок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 т.к каждые 6  заготовок дают 1 деталь, то из 36 заготовок получится 36+ ( 36:6) = 36+6= 42 детали.
Гость
36 : 6 = 6 заготовок получится от стружки 36 + 6 = 42 детали получится из 36 заготовок