На зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок компота.Сколько литров компота заготовили?Составь и реши две задачи,обратные данные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 х2 = 16 литров заготовили Заготовили 16 литров компота в 8 банок . Какова вместимость 1 банки?1) 16 : 8 = 2 литра вместимость 1 банки Заготовили 16 литров компота и разлили по 2 литра в каждую банку.Сколько банок компота заготовили?1) 16 : 2 = 8 банок компота заготовили.